Жительнице Языково, оставившей девятимесячного ребёнка на улице, грозит год тюрьмы

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней местной жительницы. Она обвиняется в оставлении в опасности своего маленького ребёнка (статья 125 УК РФ).

Ночью 17 октября прошлого года пьяная горе-мать, игнорируя низкую температуру воздуха и свои родительские обязанности, оставила коляску со своим девятимесячным сыном возле подъезда дома в поселке Языково. А сама, при этом, забралась в квартиру через форточку и уснула. Ранее она где-то потеряла ключи.

Только спустя почти пять часов ребенок, длительное время находившийся без пищи и воды, был обнаружен соседом. Тот услышал плач, спустился к подъезду и забрал малыша. Дома он растирал замёршие ручки и ножки ребёнка, а также грел его. Затем мужчина позвонил отцу ребёнка (который не живёт в Языково), а тот уже обратился к участковому.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении матери ребёнка с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Ульяновской области.

Стоит отметить, что максимальное наказание по статье 125 УК РФ – один год лишения свободы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5859 просмотров

Читайте также