Жители Ульяновска могут оставить заявки на уборку дворов через приложение «Госуслуги. Дом»

Глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу управляющим компаниям в приоритетном порядке отрабатывать обращения, поступившие через этот сервис, и обеспечить оперативное устранение нарушений в содержании дворов.

«Управляющие компании обязаны обеспечивать надлежащее содержание придомовых территорий, и новый сервис в приложении «Госуслуги. Дом» превращает пожелания жителей в конкретные поручения для них. Этот инструмент значительно повышает уровень контроля: каждая заявка фиксируется, а её выполнение отслеживается в режиме реального времени. Так мы делаем работу управляющих компаний более прозрачной и ответственной, а наши дворы – ухоженными», - заявил градоначальник.

Чтобы оставить своё обращение, нужно зарегистрироваться в «Госуслуги.Дом» через учётную запись на «Госуслугах». После этого следует выбрать объект недвижимости, в нижнем меню открыть раздел «Заявки» и на экране внизу нажать на кнопку «Новая заявка». Затем необходимо выбрать уборку во дворе, описать проблему, прикрепить фотографию и нажать «Подать заявку».

Также жильцы многоквартирных домов могут сообщать о неудовлетворительном состоянии своих дворов и неочищенных крышах по телефонам: 8 (8422) 41-41-34, 41-41-16, 41-12-78, 38-41-44, 38-42-29. Звонки принимаются с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

103 просмотра

Читайте также