Жители Нижней террасы остались без электроэнергии и воды

Сегодня, 14 ноября, с 8.30 до 11.30 на Нижней террасе города Ульяновска в результате замены участка грозотроса в пролёте опор №1-2 воздушной линии напряжением 110-киловольт будут полностью отключены от электроэнергии потребители электроподстанции «Заволжская», также не будет водоснабжения.

В указанный промежуток времени прекратят свою работу лифты, светофоры, осветительные и прочие бытовые электроприборы, запитанные от системы центрального электроснабжения. Насосы ФГУ «Ульяновская дамба» продолжат свою работу от имеющегося на предприятии электрогенератора. Троллейбусы МУП «Ульяновскэлектротранс» продолжат работу в штатном режиме.

Такое решение было принято в рамках заседания штаба по энергобезопасности, состоявшегося 13 ноября под председательством министра строительства, ЖКК и транспорта Александра Букина. Замену грозотроса, необходимость которой вызвана повышением надёжности энергоснабжения в предстоящий зимний период, выполнит собственник линии – ЗАО «Авиастар-ОПЭ».

По предложению директоров муниципальных предприятий «Ульяновскводоканал», «Городской теплосервис», «УльГЭС», котельной ОАО «Ульяновский патронный завод», а также управляющих компаний, обесточивание и повторный запуск всех систем жизнеобеспечения оптимально выполнять в дневное время и при плюсовых температурах наружного воздуха.

Администрация города приносит жителям свои извинения за доставленные неудобства, а также просит их экономнее использовать воду и отключить от сети электронагревательные приборы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1076 просмотров

Читайте также