Житель Ульяновской области получил 3,5 года строгого режима за избиение инспектора ДПС

30-летний ранее судимый мужчина напал на сотрудника ГИБДД после задержания за нарушение общественного порядка. Суд признал его виновным в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти.

Прокуратура Мелекесского района поддержала обвинение в суде. Как установлено, ночью 12 июля 2026 года 30-летнего мужчину задержали возле одного из домов на улице Клубной в рабочем поселке Мулловка — за нарушение общественного порядка. Мужчина ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Злоумышленник набросился на инспектора взвода отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД «Димитровградский», который был в форменном обмундировании. Удары руками и ногой сыпались по разным частям тела. Итог для полицейского — перелом малоберцовой кости и другие травмы.

Суд согласился с позицией прокурора, мужчина полностью признал вину и приговорен к 3 годам и 7 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыщут 250 тысяч рублей в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

266 просмотров

Читайте также