Житель Ульяновска в один день угнал два автомобиля
Недавно в дежурную часть полиции поступили сообщения от двоих жителей Ульяновской области о хищении у них автомашин марки «ГАЗ».
По подозрению в совершении преступлений сотрудники уголовного розыска задержали неработающего 38-летнего жителя Ульяновского района Ульяновской области.
- Сотрудники полиции предварительно установили, что с целью кражи мужчина приехал к одному из рынков областного центра, при помощи отвертки открыл дверь одной из припаркованных автомашин и угнал ее. Оставив похищенное авто в одном из населенных пунктов около города Ульяновска, злоумышленник отправился на поиски гаража, в котором намеревался спрятать угнанный автомобиль. По дороге мужчина совершил кражу еще одного транспортного средства. Со слов подозреваемого, автомашины он похищал с целью их дальнейшей продажи на запасные части, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
По этим фактам органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска возбуждены уголовные дела по статьям 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и 158 УК РФ (кража). Похищенное возвращено владельцам, уточнили в ведомстве.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.