Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес приговор. Заместителю генерального директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии общего режима.
Проходивший по этому же делу предприниматель на 2 года и 3 месяца отправился в колонию общего режима. Обоих осудили за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.
«Следствием и судом установлено, что в период с 2020 по 2021 годы мужчины, действуя в составе преступной группы и используя служебное положение, при исполнении государственных контрактов между филиалом ПАО «Ростелеком» и министерством здравоохранения Ульяновской области на поставку компьютерной и оргтехники похитили денежные средства на сумму более 50 млн рублей. Государственные контракты на поставку техники были заключены в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения». Противоправная деятельность была пресечена в ходе совместных мероприятий региональных органов Следственного комитета, ФСБ и УМВД России», - сообщает СУ СКР по Ульяновской области.