Закон о дебоширах на транспорте могут принять в марте

Закон предусматривает наказание для нарушителей в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Госдума РФ может в марте принять закон, ужесточающий ответственность за нарушения правопорядка на транспорте. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу профильного Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

В ходе весенней сессии Государственной Думы будут внесены поправки в статью 213 УК РФ («Хулиганство»). Так, предлагается увеличить меру наказания за действия, провоцирующие беспорядки в транспорте общего пользования. Лицо, признанное виновным в совершении таких действий, может получить до 8 лет лишения свободы (в случае если действия совершены группой лиц или с применением оружия и взрывчатых веществ).

Крашенинников отметил, что законопроект уже был рассмотрен Комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству в январе.

Фото: Интернет

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

356 просмотров

Читайте также