Задолженность по оплате ЖКУ можно отработать на благоустройстве дворов

С 1 апреля в Ульяновской области стартовал месячник по ликвидации задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, который продлится до 1 мая.

Управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК рекомендовано представлять информацию о квартирах с задолженностями за ЖКУ путём размещения соответствующих списков на «щитах гласности» в подъездах домов и на стендах в пунктах приёма платежей. Кроме того, планируется организовать автодозвоны до должников. Также у последних будет возможность заключить соглашение о добровольном погашении долга с управляющими организациями и поставщиками коммунальных услуг.

Запланированы совместные рейды представителей управляющих организаций, социальных служб, полиции и судебных приставов. Жильцы на добровольной основе смогут частично погасить задолженность по оплате ЖКУ, выполняя общественные работы по уборке и благоустройству территорий населённых пунктов.

По информации министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в течение месячника специалисты также проведут проверки оплаты жилищно-коммунальных услуг со стороны граждан, получающих субсидии. В исключительных случаях будут приниматься решения о приостановлении предоставления им субсидий до погашения задолженности.

Екатерина Серебрякова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

767 просмотров

Читайте также