Ямы на дорогах Ульяновска можно будет увидеть заранее
Молодогвардейцы и члены мото- и автоклубов города всерьез обеспокоены состоянием весенних дорог и решили помочь водителям увидеть ямы не только на дорогах, но и на картах.
Ежегодно на ремонт российских дорог выделяются миллионы бюджетных денег. Однако приходит весна и вместе со снегом «тает» уложенный полгода назад асфальт, превращая дороги в «минные поля».
Если не залатать ямы, то хотя бы как-то их обозначить на дороге - такую цель перед собой поставила «Молодая гвардия» регионального отделения «Единой России». Вместе с авто- и мотообщественностью юноши и девушки с помощью свето-отражающей краски выделили ямы на дорогах Ульяновска. Уже очерчены улицы Федерации, Карла Маркса, Нариманова, Марата, Урицкого. Мониторинг состояния дорог будет прово диться во всех районах города. «Акция не однодневная, - отметили в «Молодой гвардии», - тем более что нанесенную краску в связи с грязью на улицах придется часто обновлять».
Увидеть ямы, чтобы по возможности их объехать, можно и на гаджетах. С помощью приложения Яндекс-ямы участники акции отмечают на городской карте восклицательными знаками дырявые участки дорог. Об акции рассказали уже в соцсетях и призывают всех автовладельцев подключиться к виртуальному мониторингу: присылать информацию, делать отметки на карте.
«С помощью этой акции мы хотим начать конструктивно решать проблемы ульяновских дорог. По ее итогам мы напишем письмо на имя главы Ульяновска с просьбой собрать руководство города вместе с подрядными организациями, производившими ремонт в конце 2014 года, чтобы совместно понять, что делать дальше», - подчеркнул руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Сергей Гулькин.
Нелли Хачатрян
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.