Выявили нарушения пожарной безопасности. В регионе на 70 дней закрыли заправку
Судебные приставы приостановили на 70 дней деятельность автозаправочной станции в Чердаклинском районе.
Такое наказание назначено ООО «Ульяновскцентргаз» решением Железнодорожного районного суда города Ульяновска. Внеплановая проверка выявила тот факт, что фирма не устранила нарушения пожарной безопасности в определённый срок.
«Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по части 14 статьи 19.5 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 70 суток по эксплуатации зданий и помещений многотопливной автозаправочной станции, принадлежащей ООО «Ульяновскцентргаз», находящейся на территории Чердаклинского района», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Ульяновской области.
Речь идёт о заправочной станции, расположенной на 25-м километре трассы Ульяновск - Самара.
«При назначении наказания суд учитывает, что допущенным нарушением создана угроза жизни и здоровью людей, а также угроза загрязнения окружающей среды. Судебными приставами на указанный период времени опечатаны соответствующие здания и помещения, о чем составлен соответствующий акт, директор предупрежден об ответственности за неисполнение судебного решения», - дополнили в ведомстве.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.