Во всех районах Ульяновска проинспектировали памятники

Накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войне во всех районах Ульяновска были осмотрены мемориальное доски и памятники, прилегающая к ним территория.

По информации пресс-службы городской администрации, большинство мемориалов оказались в порядке, а все недостатки — мусор на прилегающей территории, несанкционированные объявления и тому подобное — решено устранить до 5 мая.

Уже к вторнику в селе Карлинское Ленинского района  завершиться капитальный ремонт памятника-ансамбля героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. В Железнодорожном районе в сквере 60-летия Победы установят наружное освещение, реконструируют аллею Героев, отреставрируют и обновят надписи на часовне Георгия-Победоносца. В планах администрации Засвияжского района -установить на постамент памятника «Самолёт» новую мемориальную доску с именами 55 героев Советского Союза. В Заволжье 5 мая на территории Ульяновского электромеханического колледжа состоится открытие памятника Герою Советского Союза Н.Д. Фильченкову.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

783 просмотра

Читайте также