Вместо налоговой - в МФЦ. Вступили в силу новые способы подачи документов
В Ульяновской области с 21 апреля в перечень услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах, добавились новые, которые ранее граждане могли получить только в налоговых инспекциях.
Главное изменение, которое может оказаться полезным для значительного количества налогоплательщиков, – это возможность физическим лицам представлять в МФЦ декларации по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ) на бумажном носителе.
Теперь - с учетом дополнительно включенных - перечень государственных услуг и административных процедур ФНС России, предоставляемых в МФЦ Ульяновской области, увеличился до семнадцати.
Наиболее востребованные среди них - прием документов на государственную регистрацию, постановка на учёт в налоговом органе, подключение к «Личному кабинету налогоплательщика», приём заявлений и уведомлений по имущественным налогам и другое.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.