Власть и общественники будут вместе помогать украинским беженцам
За то время пока на юго-востоке Украины идут бои между местными ополченцами и армией с Донбасса и Луганщины уехали уже сотни тысяч человек. Едут они, в том числе, и в Ульяновскую область. На конец прошлой недели в наш регион прибыло 1129 вынужденных переселенцев из соседней страны. Причем 349 из них это дети.
Все это время оказанием помощи беженцам занимались и власти, и общественные организации и просто обычные ульяновцы. При этом получалось так, что усилия направленные на одно были, как бы, разрозненны.
Однако на днях было официально подписано соглашение, согласно которому областное правительство, партия «Единая Россия» и общественные организации занимающиеся благотворительностью объединят свои усилия по помощи украинским беженцам.
Тем временем региональными властями уже принято решение о том, что в Ульяновской области будет увеличено число пунктов временного размещения вынужденных переселенцев.
Игорь Улитин
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.