В Жадовском монастыре скончался отец Николай

Вечером 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, братия Жадовского монастыря понесла потерю: на 66-м году жизни в реанимации Барышской ЦРБ упокоился монах Николай.

Причиной смерти стал тромбоз сосудов.

Отец Николай (Брусенцов) родился 18 апреля 1956 года. Больше десяти лет прожил в Жадовском монастыре в Ульяновской области. Был алтарником, исполнял другие послушания. В последние годы монах сильно приболел, жаловался на ноги. Ходил с палочкой и уже не мог принимать активного участия в богослужениях.

Отец Николай запомнится всем своей добротой, и по отношению к людям, и по отношению к животным. Порой, сидя на привратке (в проходной монастыря), все сладости, которые получал от паломников, он раздавал детям. А монастырские кошки каждое его появление встречали радостным мяуканьем: знали, что даст что-нибудь вкусненькое.

Братия Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря скорбит о кончине монаха Николая и просит сугубых молитв об упокоении новопреставленного раба Божия.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1212 просмотров

Читайте также