В Ульяновской области состоится региональный форум приемных семей
На втором Всероссийском форуме приёмных семей, который прошёл в Москве, регион представляли шесть замещающих родителей из Ульяновска, Барышского и Старомайнского районов. Они выступили с презентациями в номинациях «Какие мы?», «Мы - активные, профессиональные и ответственные за других», «Мы - креативные, творческие и спортивные» и «Мы - семьи с особыми детьми».
Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.
В работе форума приняли участие более тысячи человек из 85 регионов России, в том числе Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
Участники встречи обсудили вопросы поддержки усыновителей, опекунов и попечителей, развития форм семейного устройства сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения таких семей.
По информации профильного ведомства, 21 ноября во Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске состоится региональный форум приемных семей.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.