В ульяновских трамваях раздадут медицинские маски и буклеты

В лечебно-профилактических учреждениях и центрах здоровья Ульяновской области 2 марта проходят Дни открытых дверей, приуроченные к Всемирному дню иммунитета.

Так, с 9.00 в Центре здоровья областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева пациенты смогут пройти комплексное обследование, тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерить артериальное давление, вес и рост, проверить остроту зрения, проконсультироваться с педиатром.

В 10.00 в поликлинике ЦГКБ Ульяновска будет организовано тематическое занятие «школы бронхиальной астмы», на котором врачи расскажут о профилактике и лечении этого заболевания. Педиатры лечебного учреждения расскажут родителям о значимости вакцинации в формировании иммунитета.

Сотрудники областного центра медицинской профилактики организуют в этот день социальную акцию «МАСКАрад». Она пройдёт с 14.00 до 15.00 в трамваях, следующих по маршруту от ДК «Губернаторский» до остановки «Железная дивизия» и обратно: пассажиры смогут получить медицинские маски и профилактические буклеты по вопросам укрепления иммунитета.

Также в этот день с 9.00 до 12.00 специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут для населения «горячую линию» по вопросам предупреждения ВИЧ-инфекции. Все желающие смогут обратиться на «телефон доверия» (8422) 46-42-39, а также к сотрудникам данного центра (пр. Нариманова, д. 11).

С 12.00 до 13.00 в кабинете здорового ребенка Большенагаткинской ЦРБ будет организована «Школа отцов и матерей», где врачи расскажут о  профилактике инфекционных заболеваний. Представители областного клинического кожно-венерологического диспансера проведут для студентов УлГТУ лекцию об особенностях противовирусной защиты.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

916 просмотров

Читайте также