В Ульяновске прошел День поля

Днем 21 июня в Ульяновске состоялся праздник окончания весенне-полевых работ – День поля. Отличительной особенностью этого года стало то, что День поля проходил в черте областного центра – на поле за проспектом Дружбы народов. На него съехались представители всех районов области, а так же представители местного бизнеса поставляющего сельхозтехнику, а так же отдельные фермеры.

На отведенных всем им площадках можно было ознакомиться с продукцией, которая производится в том или ином районе или КФХ. Причем ознакомиться в прямом смысле – крестьяне давали дегустировать блюда и напитки.


Радовали гостей и разного рода артисты – музыканты, народные ансамбли, и даже силачи из соседней Самарской области. К Дню поля было приурочено и награждение губернатором передовиков производства, а так же вручение грантов фермерам.

Иван Сонин
Фото Игоря Улитина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1135 просмотров

Читайте также