В Ульяновске началась подготовка к следующему отопительному сезону

Глава администрации города Ульяновска Сергей Панчин утвердил план-график подготовки к следующему отопительному сезону, касающийся всех управляющих организаций. До 1 июня он должен быть выполнен на 10%, до 1 июля – на 45%, до 1 августа – на 80% и до 1 сентября – на 100%.

Также директорам управляющих компаний поручено опубликовать на своих интернет-сайтах график мероприятий по подготовке к зиме каждого конкретного многоквартирного дома, включая сроки промывки и опрессовки.

Сегодня в Ульяновске продолжаются гидравлические испытания тепломагистралей.

По состоянию на 13 мая, по информации комитета ЖКХ, в ходе испытаний выявлено 83 повреждения тепловых сетей – порывов и свищей. К их устранению теплоснабжающие организации приступили незамедлительно.

Так, на сетях МУП «Городская теплосеть» обнаружено 47 повреждений (4 уже устранено), МУП «Городской теплосервис» – 23, ОАО «ВоТГК» – 13. В первую очередь аварийно-ремонтные работы производятся на участках, влияющих на восстановление подачи горячей воды.

Кроме того, «Городская теплосеть» завершила гидравлические испытания на 29 малых котельных, а управляющие компании начали промывку внутридомовых отопительных систем.

Фото пресс-службы администрации города.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

854 просмотра

Читайте также