В Ульяновск приедет Артур Чилингаров

Самым ожидаемым событием ближайшего четверга станет визит в Ульяновск первого вице-президента РГО Артура Чилингарова и подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Ульяновской области и Русским географическим обществом.

Ульяновская область - уникальный, са­мобытный регион, где есть что исследовать и изучать. Активная деятельность Русско­го географического общества по изучению истории, культуры и природы способствует реализации перспективных проектов в этой сфере. Как стало известно «УП», соглаше­нием предусмотрена организация совмест­ных научных, экологических, образователь­ных и туристических программ и проектов, направленных на изучение и развитие при­родного потенциала Ульяновской области, формирование у населения экологического сознания и культуры, популяризацию гео­графии и смежных дисциплин в учебных за­ведениях, воспитание у подрастающего по­коления бережного отношения к природе.

Артур Чилингаров примет участие во встрече с членами ученого совета, Коорди­национного совета, Попечительского совета УРО РГО, в рамках которой состоится пре­зентация ульяновских проектов на 2015 год.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1016 просмотров

Читайте также