В ульяновском лесу ловили «сбежавших» заключенных
На базе исправительной колонии № 9 под руководством заместителя начальника территориального органа ФСИН России Александра Морозова прошло тактико-строевое занятие по отработке действий сил и средств сводного отряда при проведении специальной операции по поиску и задержанию осужденных и лиц, совершивших побег из-под охраны.
«В мероприятии были задействованы сотрудники подразделений регионального УФСИН, отдела специального назначения «Шквал». По легенде пятеро осужденных, содержащихся в ИК-9, совершили побег. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местоположение сбежавших осужденных, они пытались скрыться в лесном массиве», - рассказывают в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области.
Сразу после поступления сообщения о происшествии весь личный состав был поднят по тревоге. Установлены личности осужденных, сотрудниками уголовно-исполнительной системы были приняты незамедлительные меры по их розыску. В результате оперативно-разыскных действий было установлено местонахождение сбежавших.
«В рамках занятия сотрудники отработали действия разыскных нарядов по задержанию и обезвреживанию вооруженных преступников в блокированном районе, а также способу окружения, продемонстрировали слаженность сил и средств сводного отряда УФСИН России по Ульяновской области и взаимодействующих органов в специальной операции по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны. Бойцы ОСН «Шквал» отработали способы движения групп в боевых порядках на открытой местности. В завершение мероприятия заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области подвел итоги тактико-строевого занятия. В своем выступлении он проанализировал элементы проведенной спецоперации, отметив слаженность действий всех сотрудников при отработке и выполнении поставленных целей и задач. Результаты тактико-строевого занятия признаны удовлетворительными», - дополнили в ведомстве.
Фото: УФСИН России по Ульяновской области
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.