В Ульяновской области водители не уступили дорогу пешеходам за сутки 38 раз
16 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили в Ульяновской области 13 340 нарушений правил дорожного движения. Из них 11 975 - скоростного режима.
Пьяными поймали семь водителей. 38 автолюбителей не уступили дорогу пешеходам. А сами пешеходы нарушили ПДД за сутки шесть раз.12 водителей неправомерно выезжали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Три водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.
«За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 34 водителя. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 15 водителей», - рассказали в Госавтоинспекции Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.