В Ульяновской области сняли «Донбасский марш»
Вышел в свет и сейчас тиражируется на всю страну снятый в Ульяновской области клип «Донбасский марш» в исполнении Заслуженного артиста России Дмитрия Дунаева. Почему местом для съемок выбран именно наш регион, популярный певец и композитор рассказал в эксклюзивном интервью ulpravda.ru.
«С Ульяновской областью я познакомился благодаря другу, представителю Общественной палаты Ульяновской области Александру Луконину, - рассказал ulpravda.ru Дмитрий Дунаев. – Мы с ним открывали две улицы, названные именами бойцов, погибшими за нашу Родину во время выполнения боевого задания в специальной военной операции. Одна из таких улиц появилась в Новоспасском. Побывав в этом небольшом поселке, я узнал, что местные жители отправили российским бойцам в зону СВО такое большое количество гуманитарной помощи, какое не оказывают ребятам жители некоторых крупных городов. Пообщавшись с новоспассцами, я понял, что именно в таких населенных пунктах, где живут настоящие патриоты Родины, и находится настоящая Россия. И когда нам предложили записать песню «Донбасский марш» в Новоспасском, мы, естественно, с радостью отозвались».

Дмитрий Дунаев
В клипе мелькают кадры не только поселка Новоспасское, но и города Димитровграда.
«Съемки проходили около двух недель назад, и я тогда, из-за очень плотного рабочего графика, смог провести в Ульяновской области всего один день, - вспоминает Заслуженный артист России. – Съемки с моим участием проводились только в Новоспасском. А кадры из Димитровграда делались позже, уже без моего участия. Но я с огромным удовольствием побываю и в Димитровграде, как предоставится возможность».
По словам Дмитрия Дунаева, флешмоб, снятый в Ульяновской области, должен в ближайшее время продолжиться по всей территории нашей страны.
Как рассказал нам Дмитрий Дунаев, сразу после того, как клип был готов, он лично отправил это видео в Правительство России.
«А вместе с этим видео, я отправил руководству нашей страны ролик о том, как жители Новоспасского оказывают гуманитарную помощь бойцам СВО. В правительстве России работу ульяновцев высоко оценили», - уточнил наш собеседник.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Справка
Дмитрий Дунаев — российский певец, композитор.
В 1995 году закончил эстрадный факультет ГИТИСа.
Проработал пять лет в Московском театре эстрады под руководством Б. С. Брунова.
За всю творческую карьеру им было создано более 1000 авторских композиций и дано более 400 концертов перед российскими слушателями. Его выступления проходили в ГЦКЗ «Россия», Государственном Кремлевском дворце съездов, Государственном театре эстрады, Манеже, концертном зале Мэрии Москвы, МДМ, ЦДЛ, ЦДРИ, Доме ученых, Доме журналиста, ЦДКЖ, Московском Доме национальностей и др., а также на стадионах «Динамо», «Лужники» и «Олимпийский».
Его песни звучали и звучат на Первом канале, Россия-1, Россия-Культура, ТВЦ, НТВ, Столица и радиостанциях Радио России, Говорит Москва, Голос России, Маяк, Эхо Москвы, РТВ-Подмосковье…
Награды: в 2008 году удостоен звания «Народный дипломат», в 2009-м - удостоен звания «Посол Мира», в 2010-м стал кавалером ордена «Миротворец», в 2011-м стал кавалером ордена «Меценаты столетия» и кавалером ордена «Служение искусству».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пользуясь случаем, Дмитрий Дунаев через ulpravda.ru просил передать привет ульяновскому губернатору.
«Алексей Русских – большой молодец, руководит таким замечательным регионом, - заявил Заслуженный артист России. - Низкий ему поклон. Ведь в нашей жизни часто многое зависит от руководителя».
Дмитрий Дунаев рассказал, что сегодняшний праздничный день – День народного единства – он проводит в Калининграде.
«Сегодня я своими песнями поздравляю с праздником калининградцев, а в ближайшее время очень хочу дать концерт в Ульяновске, - признался нам популярный певец и композитор. – Собираюсь приехать в Ульяновскую область и выступить с большим концертом в большом зале. До скорой встречи!»
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.