В Ульяновской области рыбак поймал на удочку противотанковую мину
Опасный предмет обезвредили специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии.
«В дежурную часть Управления Росгвардии по Ульяновской поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета, похожего на мину, в озере Карсунского района, - рассказала ulpravda.ru руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области Маргарита Пасацкова. – Позвонивший мужчина рассказал, что, находясь на рыбалке, вытащил на удочку зацепившийся предмет. При визуальном осмотре понял, что находка может представлять опасностьЭ, и немедленно сообщил о случившемся в правоохранительные органы».
Прибывшие на место сотрудники инженерно-технической группы ОМОН территориального Управления Росгвардии установили, что найденный предмет является образцом учебной противотанковой мины. Находка не представляет угрозы.
Росгвардия напоминает, что при обнаружении любых подозрительных предметов и материалов перемещать их категорически запрещено. О находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.