В Ульяновской области освоили производство нового вида автомобиля

Автомобиль-фургон с рефрижераторной установкой на базе автомобиля ГАЗ будут собирать в исправительной колонии № 2.

 

- Центром трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ульяновской области заключен государственный контракт на поставку 25 автомобилей-фургонов с рефрижераторной установкой на базе автомобилей ГАЗ для нужд территориальных органов ФСИН России, - рассказали ulpravda.ru в пресс-службе регионального УФСИН России. - Сумма контракта составляет более 43 миллионов рублей. Это позволит создать дополнительные рабочие места на производственном участке учреждения.

 

Производство специальной автомобильной техники является одним из основных направлений производственного сектора ИК-2. С 2004 года в рамках организации совместного производства данное учреждение оказывает услуги ООО «Спецавто» по изготовлению специальных автомобилей на базе УАЗ, ГАЗ с объемом выпуска более 100 единиц в год, таких как пожарный автомобиль, топливозаправщик, молоковоз и хлебовоз.

Всего же в 2019 году учреждением освоено производство 40 новых видов изделий на общую сумму более 61 миллиона рублей, что позволило дополнительно привлечь к труду на участках центра трудовой адаптации более 100 осужденных.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1757 просмотров

Читайте также