В ульяновской колонии № 4 один осужденный изготавливает ежедневно тонну киселя

Сухой витаминизированный кисель с ароматами персика, вишни и клубники вырабатывают в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической инструкции и рецептурам с соблюдением необходимых санитарных правил.

 

«В настоящее время исправительная колония № 4 располагает широким спектром производственных отраслей, среди которых - швейное, деревообрабатывающее, металлообрабатывающее производства и производство продуктов питания, - рассказала ulpravda.ru руководитель пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области Ольга Егорова. - Так, одним из производственных участков в пенитенциарном учреждении является участок по производству сухого витаминизированного киселя. На данном участке трудоустроено двое осужденных».

 

 

Технология производства выглядит так: сахарный песок и крахмал, взятые отдельно, просеивают, затем сахар, крахмал и ароматизированные витамины добавляют в смеситель. Масса перемешивается до тех пор, пока не станет однородного цвета.

 

«В день двое осужденных изготавливают около двух тонн сухого готового продукта», - уточнила Ольга Егорова.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой УФСИН России по Ульяновской области

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

808 просмотров

Читайте также