В Ульяновске за сутки отремонтировали 1300 квадратных метров дорог
Глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу сконцентрировать усилия всех профильных служб на качественной подготовке городских пространств к празднованию 50-летия начала строительства Ульяновского авиационно-промышленного комплекса.
Как сообщил руководитель МБУ «Дорремстрой» Эдуард Чумуркин, всего днём 17 июня для устранения дефектов горячий асфальт уложили на площади 1032 квадратных метра, а струйно-инъекционным методом заделали 235 квадратных метров покрытия. За сутки с улиц Ульяновска вывезли 24 самосвала смёта и грунтовых наносов.
«На проспекте Антонова, где в одноимённом сквере завтра откроют памятник строителям авиапромышленного комплекса, выполняли покос травы, ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом. Подобные мероприятия проводились также на проезде Апполона Сысцова, Максимова, а на всех проспектах Нового города – механическое и вакуумное подметание с последующей влажной уборкой. На проспекте Созидателей покрасили пешеходные ограждения. Кроме того, ликвидацию аварийной ямочности и других дефектов выполняли на улицах Герасимова, Киндяковых и Винновской. Подрядчикам, которые по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют улицы Спасскую и Гимова и бульвар Новый Венец, Александр Болдакин поручил организовать уборку невостребованных стройматериалов и обеспечить надлежащее состояние прилегающей территории. Завтра им рекомендовано приостановить ремонтные работы, чтобы не создавать трудностей и препятствий для зрителей авиационного шоу «Русских витязей». В дальнейшем для того, чтобы не выбиться из графиков, требуется нарастить темпы работ и задействовать дополнительные силы», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
По обращению ульяновцев выполнили отсыпку щебнем и асфальтогранулятом с последующей планировкой на участке улицы Набережной реки Свияги. Ранее здесь образовывались лужи. Специалисты МБУ «Правый берег» заменили и отремонтировали пешеходные ограждения на улице Железной Дивизии.
На Димитровградском шоссе проводилась помывка надземного пешеходного перехода, а в целом по Заволжскому району – мойка и уборка остановочных павильонов, удаление с них и опор освещения несанкционированной рекламы. Также продолжалась покраска борткамня и нанесение разметки.
Механизированный и ручной покос травы также организовали вдоль дороги на аэропорт Ульяновск (Баратаевка), спуске Степана Разина и подъездах к Императорскому мосту, у моста по улице Минаева, улице Родниковой, развилок на Президентский мост. С помощью самоходных газонокосилок «Горзеленхоза» отработали улицы Жуковского и Шолмова.
Работники ручного труда убирали центральные площади, улицы Дворцовую, Гончарова, Кузнецова, Карла Маркса, Минаева, Федерации, Пушкарёвское кольцо. В дежурном режиме находились четыре единицы спецтехники и бригада специалистов по обслуживанию ливневой канализации на случай выпадения обильных осадков. На улицах Локомотивной и Инзенской озеленители МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» проводили стрижку кустарников, а на всех клумбах выполнили уборку и прополку сорняков.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.