В Ульяновске за сутки дорожники отремонтировали горячим асфальтом шесть участков улиц
«Дорремстрой» наращивает темпы карточного ремонта асфальта и готовится со следующей недели при благоприятных погодных условиях приступить к ремонту струйно-инъекционным методом для заделки трещин на проезжей части.
Как доложил руководитель учреждения Эдуард Чумуркин, повреждения дорожного полотна с помощью больших карт устранялись на улицах Инзенской, Луначарского, Гончарова, Железной Дивизии, проездах Максимова и 14-м Инженерном. Всего отремонтировано 924 квадратных метра дорог. На Олимпийском велась подготовка к укладке асфальта.
«Вывезено 49 самосвалов смёта с проспектов Маршала Устинова, Ливанова, Нариманова, Гая, улиц Репина, Скочилова, Маяковского, Пушкарёва, Октябрьской, Хрустальной и Кольцевой. Специалисты «Дорремстроя» очищали ливнёвки на Федерации, эспланаде, бульварах Новый Венец и Пластова. На Московском шоссе и улице Юности рабочие красили высокий бордюрный камень. Влажная очистка остановочных павильонов была организована на Аблукова, Смычки, Промышленной, Шолмова, Отрадной, Кузоватовской, Камышинской и Академика Павлова. На Димитровградском шоссе велась мойка отбойников и высокого бортового камня, а по городу – мойка вдоль бордюрного камня, заездных карманов, остановочных площадок, дорог, тротуаров и ограждений», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
За сутки для подметания проезжей части задействовали шесть механических и четыре вакуумных пылесоса.
Силами МБУ «Правый берег» восстановлено барьерное ограждение на улице Отрадной, 7, на улице Степной в посёлке Дачный заменены дорожные знаки, а при выезде с улицы Маслова на Московское шоссе установлены знаки «Главная дорога» и «Движение по полосам».
Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.