В Ульяновске военные начали готовиться к отопительному сезону
Сотрудниками жилищно-коммунальной службы № 3 (г. Ульяновск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается подготовка объектов казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации в городе Ульяновске и Ульяновской области к предстоящему отопительному периоду 2026-2027 гг.
На текущий момент выполнено 90% от общего объема запланированных мероприятий.
Работниками ЖКС № 3, в соответствии с утвержденными планами, проводится промывка отопительных систем с использованием специальных реагентов. При необходимости специалисты проводят химическую или механическую чистку котлов, а также выполняют необходимый ремонт и ревизию тепломеханического оборудования.
На коммунальных объектах и инженерных сетях постоянно реализуется комплекс мероприятий, направленный на недопущение аварийных ситуаций в ходе отопительного периода. Кроме того, проводятся мероприятия по техническому обслуживанию сетей наружного освещения. На прикотельных площадках формируется нормативный запас топлива, что обеспечит стабильную подачу тепла с наступлением холодов.
Параллельно продолжаются работы по текущему и капитальному ремонтам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда в зоне эксплуатационной ответственности ЖКС № 3.
Безопасность персонала и бесперебойность процессов гарантируют проведенные инструктажи по охране труда, технике безопасности и соблюдение мер пожарной безопасности.
За состоянием объектов инфраструктуры Минобороны России организован ежедневный контроль совместно с дежурными службами воинских частей. В ЖКС №3 работает круглосуточная диспетчерская служба.
Системный подход к подготовке инфраструктуры гарантирует надёжное теплоснабжение военных городков и поддержание комфортных условий проживания личного состава в течение всего отопительного периода.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.