В Ульяновске в тестовом режиме запущена новая схема движения автотранспорта на «минаевском» мосту

С сегодняшнего дня, 29 марта, правая часть сооружения, по которой автомобили едут из Засвияжья в центр, перекрыта.

Как поясняют в администрации города Ульяновска, такая ограничительная мера введена для возможности подъёма оставшихся 13 балок с внешней стороны на новую проектную отметку и переустройства опоры № 6 со стороны улицы Минаева.

 

 

С сегодняшнего дня транспортный поток перенаправлен на левую часть сооружения. Автомобили двигаются по той части моста, где ранее проходила временная трамвайная линия. Частично введён в эксплуатацию новый проезд между мостом и путепроводом и сам путепровод для беспрепятственного проезда в центральную часть города.

 

 

«На данном участке подготовили щебёночное основание и уложили асфальт, нанесли временную разметку, установили дорожные знаки, ограждения и информационный щит, - поясняют в ульяновской мэрии. - Через вновь уложенные трамвайные пути заасфальтировали переезды. Подрядчики начали снимать светильники и разбирать опоры освещения на правой стороне моста».

 

 

Источник фото: телеграм-канал администрации города Ульяновска

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

842 просмотра

Читайте также