В Ульяновске в ночь очищали дороги частного сектора

Рабочие бригады «Дорремстроя» усилили очистку дорог районного значения, внутриквартальных проездов и маршрутов следования общественного транспорта.

В частом секторе очистка от снега прошла на улицах Рейна, Буинской, Мичурина, 1,3 и 5-й улиц Береговой в посёлке Плодовом, переулках Зелёном и Ореховом, 3-м переулке Нариманова, 2-м переулке Декабристов, дороге к посёлку Белый Ключ, улице Школьной и стоянках школьного автобуса в посёлке Пригородном.

«Перекидка снега и расширение дороги прошли на проспекте Гая, улицах Локомотивной, Кирова, Инзенской, Шолмова, Отрадной, Минаева, спуске Степана Разина, проезде Обувщиков, в «многодетных» кварталах близ Кувшиновки и Лугового, а также на улицах и проспектах левобережья. Дополнительно были очищены от снега местные проезды на проспектах Ленинского Комсомола и Авиастроителей и улице 40-летия Победы, а также улицы Жиркевича, Защитников Отечества, Генерала Табакина и Репина. Всего 10 февраля на ульяновских дорогах работали 182 единицы спецтехники. Вывоз снежных масс организован на улицах Льва Толстого, Железной Дивизии и Ленина. Суммарно было вывезено 127 самосвалов снега», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

С помощью привлеченной техники очищены подъезд к поликлинике № 2 на улице Локомотивной, больнице № 3, больнице имени Копосова, детской поликлинике на улице Варейкиса, подъезд к военному госпиталю на Тухачевского, парковка у лицея при УлГТУ, территория у детского сада № 50 и других соцучреждений.

Кроме того, по всему городу проводилась очистка тротуаров и остановок с последующей обработкой противогололёдной смесью. Для этих целей было использовано 221 тонна песко-соляной смеси и свыше 11 тонн твердого реагента.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

145 просмотров

Читайте также