В Ульяновске в День Победы общественный транспорт будет работать в усиленном режиме
Глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу организовать работу общественного транспорта таким образом, чтобы люди после праздника смогли добраться до дома. «Ульяновскэлектротранс» и ПАТП должны обеспечить специальную подачу автобусов и трамваев, а «Организатор пассажирских перевозок» – проработать с частными перевозчиками возможность увеличения количества маршруток на линии вечером 9 мая.
«Важная задача в День Победы – обеспечить удобное транспортное обслуживание жителей и гостей Ульяновска, — отметил градоначальник. Основные мероприятия пройдут в центре города, поэтому поручил усилить работу общественного транспорта и держать этот вопрос на контроле, чтобы все желающие, особенно люди старшего поколения, могли беспрепятственно добраться до праздничных площадок и обратно. Вечером будет организована дополнительная подача трамваев и автобусов к основным местам проведения мероприятий».
После завершения программы Дня Победы в дополнение к существующим рейсам в 22:00 будет организована специальная подача общественного транспорта, отправка которого начнётся ориентировочно с 22:10 - 22:15 и будет осуществляться по мере наполнения.
«От остановки «УльГЭС» в Заволжский район направят автобусы средней и малой вместимости: по маршруту № 30 «Центробанк — проспект Тюленева», а также по маршрутам № 22, 78, 82 и 84. Для жителей пригородной зоны от остановочного пункта «ТРК «Спартак» организуют дополнительные рейсы: пять автобусов отправятся в Карлинское, Кротковку, Арское, Погребы, Баратаевку, Луговое, Кувшиновку, Мостовую и Лаишевку. От остановки «Улица Железной Дивизии» организуют подачу девяти вагонов в Железнодорожный и Засвияжский районы, а также в северную часть города — по маршрутам № 4, 10 и 22», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.