В Ульяновске судебные приставы принудительно приостановили работу образовательной организации
ООО «Магистраль», имеющее лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере подготовки и переподготовки водителей и специалистов транспортных средств, пока не будет осуществлять свою деятельность.
- Деятельность этой образовательной организации приостановлена судебным приставом-исполнителем по решению суда на 30 суток, - пояснила ulpravda.ru помощник руководителя управления федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области Алла Карпеева. – Такое решение принято Засвияжским районным судом города Ульяновска в связи с нарушениями, выявленными в ходе плановой выездной проверки департаментом по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Ульяновской области.
Как выяснилось, ООО «Магистраль», имеющее лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере подготовки и переподготовки водителей и специалистов транспортных средств, несмотря на выявленные грубые нарушения – отсутствие безопасных условий обучения, продолжило свою работу. Эта образовательная организация даже проигнорировала заключение Главного Управления МЧС России по Ульяновской области о несоответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности.
- В связи с этим судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности путем запрета на осуществление образовательной деятельности в сфере подготовки и переподготовки водителей и специалистов транспортных средств, - пояснила Алла Карпеева. - Директор организации предупрежден судебным приставом об административной и уголовной ответственности за несоблюдение законных требований судебных приставов-исполнителей. В течение срока административного приостановления судебный пристав будет контролировать исполнение данного судебного решения.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.