В Ульяновске системы жизнеобеспечения готовят к работе в праздники
К действиям по предназначению готова группировка сил муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоящая из 1255 человек личного состава и 206 спецмашин.
Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты города Андрей Тамбовский.
«В целях недопущения нарушений электро-, тепло- и водоснабжения потребителей в Ульяновске организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Созданы запасы материально-технических средств для ликвидации нештатных ситуаций, проведены противоаварийные тренировки», – отметил Андрей Тамбовский.
Все резервные источники электроснабжения котельных прошли проверку технического состояния, в наличии полный объём запаса горюче-смазочных материалов. Обслуживающий персонал подготовлен и проинструктирован по режиму работы в праздничные и выходные дни, добавили в пресс-службе администрации Ульяновска.
Фото: администрация Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.