В Ульяновске с начала года на заседаниях административной комиссии рассмотрели 405 протоколов
Как сообщил руководитель комиссии заместитель главы Ульяновска Александр Ермаков, с начала года рассмотрено 405 протоколов с общей суммой штрафов больше 1,3 миллиона рублей.
С января по май администрация Заволжского района составила 144 протокола, Ленинского – 121, Засвияжского – 113, Железнодорожного – 27.
«Квартальные уполномоченные на регулярной основе проводят мониторинг территорий на предмет их надлежащего содержания. В случае системных нарушений мы добиваемся привлечения к ответственности собственников и арендаторов объектов без обращений в мировые суды», - сказал Александр Ермаков.
Обращение в административную комиссию – это крайняя мера. Первоначально физическим и юридическим лицам направляется уведомление и даётся время на устранение недостатков.
«За некачественное содержание закреплённых участков оформлено 254 протокола. Лидерами являются Заволжский и Ленинский районы – 112 и 111 соответственно. В Железнодорожном районе составили 17, а в Засвияжском 14 актов. Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил Алмазу Иматдинову и Ринату Садыкову усилить эту работу и обеспечить надлежащее состояние улиц районов. Типичными нарушениями являются ненадлежащее состояние фасадов, размещение незаконных рекламных конструкций, несвоевременный покос травы, отсутствие урн. За парковку на газоне оформлено 11 протоколов: семь – в Ленинском и четыре – в Железнодорожном», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
Ведётся работа и по пресечению несанкционированной торговли. В Засвияжье составлено 99 протоколов, в Заволжье – 32, в Железнодорожном – шесть, в Ленинском – три. Главам районам поставлена задача нарастить темпы мероприятий, направленных на соблюдение законодательства, защиту прав людей и сохранение благоустройства территорий.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.