В Ульяновске с начала года на пожарах погибли 15 человек

С 1 января по 15 декабря в Ульяновске произошло 1406 пожаров, что на 447 случаев меньше аналогичного периода прошлого года (1853).

- При этом с 8 по 15 декабря зарегистрировано 32 пожара вместо 18 за такую же неделю в прошлом году. Так, вечером 12 декабря в доме № 6 по улице Игошина горела двухкомнатная квартира. К счастью, находившиеся внутри двое детей 9 и 4 лет вовремя вышли из неё вместе с отцом. Ещё 13 человек, в том числе пятерых детей, эвакуировали по лестничному маршу. Ночью 11 декабря из горящей квартиры на Варейкиса, 20 пожарные спасли женщину 1943 года рождения, ещё 20 человек, среди которых было трое несовершеннолетних и одна беременная женщина, вывели по лестничному маршу, – отметил заместитель начальника Управления гражданской защиты Владимир Серов.

По информации ведомства, с начала года в огне погибло 15 человек (в прошлом году 26 человек), среди которых не было несовершеннолетних, травмировано 19 (23), 75 человек удалось спасти. Материальный ущерб составил 16 миллионов 760 тысяч рублей.

Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнём – 1089 случаев (из-за неосторожности при курении – 39, детской шалости – 2), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 126, печей – 39. В 57 случаях сотрудники областного управления Государственного пожарного надзора установили, что причиной происшествия становился поджог.

Фото: пресс-службе администрации Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

273 просмотра

Читайте также