В Ульяновске пройдёт слёт юных медийщиков «PRоба»
Мероприятие состоится 22 ноября в городской гимназии № 6 имени И. Н. Ульянова. В слете примут участие ребята 6-9-х классов. У начинающих журналистов будет возможность пополнить свои знания из сферы медиа.
«Сегодня большое количество ребят со школьной скамьи начинают интересоваться журналистикой, многие помогают своим школам в ведении социальных сетей. Слёт – это возможность развития творческого потенциала учащихся, формирования их коммуникативных компетенций и деятельности школьного пресс-центра», – рассказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.
Участников ждут конкурсы на командообразование, мастер-классы по написанию идеального текста, работе с фото- и видеотехникой, поиску информационного повода и квест по созданию медиапродукта.
Кроме того, для педагогов пройдёт круглый стол на тему «Концепция идеальной школы: как организовать работу пресс-центра», мастер-класс «SMM: с чего начать продвижение в социальных сетях» и игра «Мультимедиаазбука». В завершение слета ребята и педагоги продемонстрируют готовый медиапродукт, созданный во время квеста.
(12+)
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.