В Ульяновске почтили память Героя России Дмитрия Кожемякина

1 марта в школе № 48 прошел митинг-реквием, посвященный памяти воинов шестой роты 76-й воздушно-десантной дивизии, погибших 22 года назад в неравном бою в Аргунском ущелье.

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье Чечни в бою с многократно превосходящими по численности боевиками и международными террористами героически погибли 84 десантника шестой роты 76-й Псковской гвардейской дивизии ВДВ. Они до конца выполнили свой воинский долг, остановив продвижение бандформирований.

«Мы помним выпускника нашей школы Дмитрия Кожемякина, гордимся тем, что он учился именно у нас. Задача подрастающего поколения - преумножать любовь к Родине и быть патриотами», – сказала директор школы № 48 Ульяновска Ольга Капашко.

В образовательном учреждении находится музей, посвящённый погибшим воинам. Кроме того, по традиции на регулярной основе в школе проходят уроки памяти и митинги.

«Мы всегда принимаем участие во всех патриотических мероприятиях. Для нас было честью сегодня присутствовать здесь. Мы должны помнить таких героев, это наша память и без истории мы – никто», – отметил заместитель командира юнармейского отряда «Пламя» Станислав Ананьев.

Школьники посвятили погибшим стихи и почтили их память минутой молчания.

Фото: администрация Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

578 просмотров

Читайте также