В Ульяновске пассажир маршрутки забрал забытый чужой телефон себе

На днях в дежурную часть обратилась жительница Ульяновска с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью более 15 тысяч рублей.

Ранее женщина ехала в маршрутном такси. Добравшись до дома, она обнаружила, что, скорее всего, забыла мобильник в транспорте. Жительница города попыталась самостоятельно найти гаджет, но безуспешно и обратилась в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний житель областного центра. Заметив оставленный в маршрутном такси телефон, он забрал его себе, а в дальнейшем сдал в ломбард. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

632 просмотра

Читайте также