В Ульяновске началась подготовка к зиме

С начала мая управляющие компании приступили к промывке и опрессовке систем центрального отопления многоквартирных домов, ремонту трубопроводов отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, кровель, электрощитовых и прочего общедомового имущества. 

По оценке управления ЖКХ и благоустройства, готовность жилого фонда к предстоящему отопительному сезону составляет почти 7%.

УльГЭС обновил 1570 пог. м линий электропередач и оборудование одной трансформаторной подстанции (план выполнен на 17%), Ульяновскводоканал – около 90 пог. м сетей водоснабжения и водоотведения (4%).

На котельных заменено 11 единиц вспомогательного оборудования (6%). С 18 мая теплоснабжающие организации и предприятия, транспортирующие тепловую энергию, начнут проводить гидравлические испытания. В связи с действием режима самоизоляции глава города Сергей Панчин поручил теплоснабжающим организациям не проводить до 15 мая отключений горячей воды.

Согласованы следующие сроки приостановки подачи горячего водоснабжения:

- Новый город и Верхняя Терраса – с 18 по 31 мая (ТЭЦ-2),

- Засвияжский и Ленинский район Ульяновска, 4-й микрорайон, Опытное поле,  микрорайон «Искра», улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 26 мая по 8 июня (западный и восточный выводы ТЭЦ-1, котельные ООО «РТС  «Репина» и «УКБП»),

- Киндяковка (Южная районная котельная) – с 2 по 11 июня,

- Нижняя Терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 15 по 28 июня,

- улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 15 по 26 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

2552 просмотра

Читайте также