В Ульяновске хулиганы повредили цветочный киоск. Подозреваемые задержаны
Два 19-летних жителя регионального центра, подозреваемые в умышленном повреждении чужого имущества, доставлены в полицию сотрудниками Росгвардии.
В ночь с 9 на 10 января в Ульяновске на улице Краснопролетарской неизвестные повредили рекламную вывеску и защитные жалюзи одного из цветочных павильонов.

По горячим следам хулиганов задержать не удалось, однако спустя несколько дней были задержаны два ульяновца, подозреваемые в совершении этих противоправных действий.
«В результате проведенных мероприятий совместно с участковым уполномоченным УМВД России по Ульяновской области было предварительно установлено, что агрессивно настроенные граждане сломали рекламную вывеску и защитные жалюзи одного из цветочных павильонов. Сумма ущерба составила более 43 тысяч рублей, - рассказала ulpravda.ru руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области Маргарита Пасацкова. – Были составлены фотороботы хулиганов. И через несколько дней схожие по приметам с разыскиваемыми за совершение противоправных действий были задержаны. Следуя по маршруту патрулирования улиц Заволжского района города Ульяновска, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на двоих молодых людей. Парни находились в нетрезвом состоянии, имели неопрятный вид, рваную одежду и шаткую походку. Для дальнейших разбирательств молодые люди были доставлены в отдел полиции».

По данному акту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фотографии предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по Ульяновской области
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.