В Ульяновске из-за аварий отключили от тепла ЦУМ, а два дома и несколько объектов учебного центра связи от воды

В центре Ульяновска вечером 9 декабря произошли порывы на частном участке трубопровода, в результате которого от тепла отключен ЦУМ. Руководство магазина направило письмо в администрацию города, которая санкционировала проведение земляных работ.

«В настоящее время одна раскопка выполнена в газонной части улицы Гончарова – на разделительной полосе напротив Центрального универмага, вторая будет сделана непосредственно на тротуаре перед его витринами. Впоследствии бизнес за свой счёт восстановит плиточное покрытие пешеходной части улицы», - рассказали в пресс-службе администрации Ульяновска.

«Ульяновскводоканал» устраняет утечку, возникшую также поздним вечером 9 декабря на водопроводе диаметром 400 миллиметров. Из-за неё приостановлена подача ХВС в дома на Отрадной, 73 и Рябикова, 106. Работы здесь осложняются близким расположением трамвайных путей. Восстановить водоснабжение планируется в течение дня.

Ещё одна утечка произошла на улице Тухачевского, на сетях Минобороны. В результате от воды отключены объекты Межрегионального учебного центра связи.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

604 просмотра

Читайте также