В Ульяновск прибыла первая в этом году партия новой спецтехники для уборки улиц города
На базу «Дорремстроя» на улице Азовской доставлены шесть из восьми мини-тракторов МКСМ 800А-1, приобретаемых в лизинг администрацией Ульяновска для повышения качества и оперативности очистки улично-дорожной сети города.
«Вместе с ними доставлено съёмное навесное оборудование: щётки для подметания, ковши для погрузки и ротор для переброски снежных масс. Эта техника производства чебоксарского завода «Промтрактор» предназначена прежде всего для очистки тротуаров, работы на зауженных участках», сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
В конце прошлого года администрация провела аукцион на закупку 17 спецмашин – поставка оставшейся части ожидается в феврале. Это ещё два аналогичных универсальных мини-трактора, четыре комбинированные дорожные машины и пять полуприцепных пескоразбрасывателей для обработки тротуаров противогололёдными реагентами.
Фото: администрация Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.