В школах предложили ввести ставку библиотекаря-педагога
На объединённом заседании Комиссии по русскому языку и культуре и организационного комитета по подготовке к Году литературы в России обсудили предложение введения в образовательных учреждениях ставку библиотекаря-педагога.
- Именно он должен взять на себя функцию формирования и развития читательской компетентности. Этот специалист помогал бы коллегам, родителям и детям в определении круга чтения, - сообщила заместитель председателя Правительства – министр образования региона Екатерина Уба. - Мы должны формировать библиотеки со всем срезом литературы: печатными и цифровыми книгами, электронными базами данных, онлайн-доступом. У каждого учреждения должна быть своя ниша. На это направлен проект присвоения имён библиотекам Ульяновской области.
В настоящее время 14 библиотекам региона присвоены имена известных людей. До конца этого года их получат ещё шесть учреждений. В 2015 году имена великих россиян будут присвоены семи муниципальным библиотекам.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.