В регионе опубликовали список управляющих компаний, которые не чистят дворы
В Ульяновской области возобновились рейдовые мероприятия в отношении управляющих организаций.
- В прошлом году мы каждое утро начинали с осмотра одного из микрорайонов Ульяновска. Благодаря этому удалось предотвратить огромное количество инцидентов. В ближайшие дни мы возобновим такую практику, вновь будем общаться на местах с населением, осмотрим, как содержатся остановочные павильоны, тротуары, парковочные места. Обсудим, как привлекать к ответственности управляющие компании и иные организации, которые не содержат прилегающую территорию в нормативном состоянии, не соблюдают требования федерального и регионального законодательства. Без внимания не останутся и муниципальные образования. Мы не собираемся закрывать глаза на такие вопросы, - отметил губернатор Сергей Морозов на штабе по развитию региона.
С 18 по 22 января специалистами Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проведены рейды во всех районах Ульяновска и в Димитровграде. По итогам проверок выявлено неудовлетворительное содержание территорий и вынесены предостережения управляющим компаниям: ООО «ГУК Заволжского района», ООО «ЖСК», ООО «Доверие», ОАО ГУК «Заволжского района», ООО «Сервис-групп», ООО «Рассвет», ООО «Домовой», ООО «Прайд», ООО «Экодом», ООО «УК Парк», ООО «УК Гранд» - в областном центре, ООО «Базис», ООО «Запад-Сервис» - в городе атомщиков, уточняют в пресс-службе правительства региона.
- Планируем продолжать проведение рейдовых осмотров ежедневно во всех районах Ульяновска до приведения всех придомовых территорий в нормативное состояние. Если специалистами выявлены случаи некачественной уборки территории, а управляющая компания не реагирует на вынесенные ей предписания, наш следующий шаг – составление протокола и назначение штрафа, - рассказала руководитель Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области Марина Симунова.
Также на контроле остается вопрос очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи. По информации министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александра Черепана, в настоящее время очищены 1842 крыши, что составляет 78,5%. Для выполнения работ привлечено 45 спецмашин и 115 бригад, в состав которых входит 230 рабочих.
Жители Ульяновской области могут оставить обращение по ненадлежащей уборке территории и неудовлетворительному содержанию кровель по номерам: 112 и 122.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.