В регионе объявлен конкурс для городских и сельских поселений. Победители получат 5 миллионов рублей

Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в социальных сетях.

- Поселениям Ульяновской области необходимо иметь стратегии развития, которые позволят им проводить собственную социально-экономическую политику и отстаивать свои интересы. Разработка такого документа положительно скажется на конкурентоспособности и привлекательности территорий для потенциальных инвесторов. Для стимулирования поселений мы объявим в этом году конкурс «Лучшая стратегия социально-экономического развития городских и сельских поселений Ульяновской области», - отмечает глава региона.  

Для победителей предусмотрены денежные поощрения на общую сумму 5 миллионов рублей. Поселения смогут направить эти средства на развитие своих территорий.

- Поручил провести в первом квартале этого года серию семинаров и мастер-классов для муниципальных образований по стратегическому планированию, - дополнил губернатор.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

749 просмотров

Читайте также