В пришкольных лагерях дети участвуют в спортивных состязаниях и творческих мастер-классах
В летнюю оздоровительную кампанию для ребят подготовлена насыщенная программа с акцентом на спортивное и патриотическое направления.
По информации управления образования администрации Ульяновска, в пришкольных лагерях с дневным пребыванием организованы развлекательные мероприятия, спортивные состязания, настольные игры и творческие мастер-классы. Особое внимание уделено воспитанию патриотизма. Каждое утро в лагере начинается с зарядки, которая помогает ребятам настроиться на активный день.
«Например, в пришкольном лагере гимназии № 30 ребята окунулись в виртуальную реальность благодаря VR-очкам, а ещё искали сокровища по карте и разгадывали шифры в «Пиратском квесте». В школе № 76 дети узнали таинственную легенду о Маришкином роднике и примерили роль хранителей легенды. После этого их ждала захватывающая игра «Форт Боярд», где команды преодолевали ловушки и решали головоломки, проявляя смекалку и командный дух. В Карлинской школе прошло шоу мыльных пузырей, а местный Дом культуры подготовил для детей тематическую праздничную программу», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
Этим летом в Ульяновске организована работа 82 летних оздоровительных организаций с дневным пребыванием, а также 72 лагерей труда и отдыха в школах и учреждениях дополнительного образования для подростков в возрасте 14 лет и старше. Кроме того, ребята отдыхают в городских загородных лагерях имени Деева, «Огонёк» и «Ласточка».
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.