В Павловском районе после вмешательства прокуратуры починили пожарные гидранты и водонапорные башни
Прокуратура Павловского района провела проверку исполнения закона в сфере пожарной безопасности.
Руководство предприятия «Долина» и администрация муниципалитета не принимали мер к содержанию в надлежащем состоянии пожарных гидрантов в поселке Гремучий и селе Шаховское, а также водонапорных башен в селах Татарский Шмалак, Мордовский Шмалак и Муратовка.
«Подобное бездействие создавало угрозу наступления значительных негативных последствий бытовых пожаров и техногенных аварий, делая невозможным оперативное и успешное тушение огня в жилом секторе. Это послужило поводом для направления в суд исковых заявлений», - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.
После вмешательства ведомства должностные лица провели соответствующие ремонтные работы. Пожарные гидранты и водонапорные башни приведены в надлежащее нормативное состояние.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.