В областном центре комплексно обновили 20 дорог

Всего в этом году в Ульяновске будет отремонтировано 24 участка дорог протяжённостью более 23 километров. Пятнадцать улиц обновят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», еще девять – за счёт дополнительных областных субсидий.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы улицы Ипподромная, Кооперативная, Орлова, Отрадная (от Шолмова до Хо Ши Мина), Рябикова (путепровод, нечётная сторона) и Доватора (от Рябикова до Александра Невского). На улицах Кольцевой, Камышинской, проспектах 50-летия ВЛКСМ и Ульяновском завершаются мероприятия по безопасности дорожного движения и благоустройству прилегающих территорий.

«На проспекте Созидателей (от Генерала Тюленева до Дружбы Народов) ведётся ремонт тротуара, замена бордюрного камня и ремонт дорожного полотна. На Тельмана подрядчик устанавливает бордкамень, поребрик и ремонтирует тротуар. По улице Самарской – от Отрадной до Алашеева – идёт обустройство основания автомобильной дороги. На Лихачёва рабочие приступили к ремонту тротуара и замене бордюрного камня», - дополняют в пресс-службе администрации Ульяновска

Благодаря поддержке областного бюджета продолжается ремонт ещё шести из девяти участков дорог.

Так, на участке улицы Федерации – от Карла Маркса до Можайского – организованы работы по ремонту тротуара и установке освещения по программе «Чистое небо».

«Также отремонтирован подъезд к садовым обществам «Импульс» и «Залив», улица Школьная в селе Луговое. Начат ремонт проспекта Антонова – от Генерала Тюленева до проходной № 3. Здесь рабочие занимаются организацией парковки. На улице Школьной в селе Лаишевка – от дома 1б до дома № 83 - подрядная организация снимает старый асфальт. В рамках ремонта перекрёстка 14, 14.1 и 14.2 проездов Инженерных ведётся замена бордюрного камня», - сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

В ближайшее время ремонтные работы начнутся еще на трёх объектах: на пересечении проезда Аполлона Сысцова и рулёжки, улицах Шолмова (от Камышинской до Отрадной) и Димитрова (от улицы 40-летия Октября до улицы Гусева).

Фото: администрация Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

711 просмотров

Читайте также