В ночь на 5 декабря ульяновские дорожники расширили проезжую часть 24 улиц
Во всех видах работ было задействовано 75 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». А сегодня рано утром к ним присоединились 20 машин МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».
На расчистку дворов управляющие компании вывели 50 тракторов и 1133 дворника.
«При помощи роторов мы расширяли дороги на улицах Кирова, Локомотивной, Инзенской и Минаева, проспектах Гая и Ульяновском, а также на Димитровградском шоссе, - рассказала директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев. - Аналогичную работу тяжёлые тракторы вели на проспектах Академика Филатова, Ульяновском, Созидателей и Ленинского Комсомола, а также улице Генерала Тюленева. Грейдером чистились улица 40-летия Победы, а также местные проезды на проспектах Ленинского Комсомола и Авиастроителей».
С улиц Железной Дивизии, Карла Маркса, Ленина и местного проезда улицы Минаева к шести часам утра 5 декабря было вывезено 135 самосвалов снега, с перекрёстка проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола – ещё восемь. Освободившиеся после формирования под погрузку снежного вала на данных участках грейдеры расширили дороги на улицах 12 Сентября, Крымова, Шевченко, Федерации, Марата, Можайского, в переулках Молочном и Александра Матросова.
.jpg)
Сейчас продолжаются очистка тротуаров, уборка снега от остановок и пешеходных переходов, сгребание снега на обочины колоннами комбинированных дорожных машин. Для предотвращения образования гололёда использовано 54 тонны песко-соляной смеси и восемь тонн твёрдого реагента «Экосол».
Источник фото: официальная страница администрации города Ульяновска в Телеграм
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.