В Мелекесском районе отремонтировали более 30 километров дорог в этом году

Во время рабочего визита в муниципалитет губернатор Ульяновской области Алексей Русских проверил качество ремонта асфальтобетонной дороги по улице Лесной в селе Сабакаево и обсудил с ответственными лицами итоги реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В этом году по улице Лесной в ходе ремонта было уложено новое асфальтобетонное покрытие протяженностью 1,6 километра.

«Всего в этом году в Мелекесском районе отремонтировали больше 30 километров автомобильных дорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновили асфальтобетонное покрытие общей протяженностью 9,2 километра. Привели в порядок более 16 километров муниципальных участков. Поручил не снижать темпов на следующий год и уже сейчас определить проблемные участки», — отметил Алексей Русских.

К примеру, в этом году проведен ремонт покрытия участка автомобильной дороги Алексеевское – Высокий Колок у села Боровка протяженностью 2,6 километра, дороги Димитровград – Чувашский Сускан от села Куликовка до села Рязаново протяженностью 6,6 километра.

Также был выполнен капитальный ремонт водопропускных труб на автодороге Димитровград – Узюково – Тольятти у сёл Моисеевка и Мордово Озеро. Методом «карт» обновлено покрытие на автодороге Еремкино – Березовка - транзит по селу Еремкино протяженностью 1,3 километра и ремонт автодороги Новоселки – Ковыльный — Просторы у поселка Видный протяженностью 1,3 километра.

Установлены два автопавильона на автодороге Димитровград – Лесная Хмелевка у села Тиинск и Димитровград – Чувашский Сускан у села Степная Васильевка.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения завершены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки, установке дорожных знаков на автомобильной дороге Еремкино – Березовка, барьерного ограждения на автодороге Дивный – Уткин – Новоселки, установлены элементы освещения автопавильонов и тротуара у поселка Курлан автодороги Димитровград - Старая Сахча», — сообщил министр транспорта Евгений Лазарев.

На муниципальных автодорогах выполнен ремонт на 24 объектах из 26 общей протяженностью более 16 километров и на одном объекте дворовой территории МКД на площади 1750,5 квадратных метра.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

237 просмотров

Читайте также